首页> 招标查询> 招标详情
龙王山绿色现代产业园(一期)项目高标准厂房载体建设项目施工中标候选人公示第1次公示172766-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(江北分中心) 龙王山绿色现代产业园(一期)项目中标候选人公示

标段编号:JBQT******-09SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的龙王山绿色现代产业园(一期)项目高标准厂房载体建设项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人名单(评定分离)

************56 ************3N ************3B ************2W ************9P ************2B ************0E
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-水利水电-不分专业一级;施工总承包-矿山-不分专业一级;施工总承包-机电-不分专业一级;专业承包-不分行业-桥梁工程一级;专业承包-不分行业-隧道工程一级;专业承包-不分行业-公路路面工程一级;专业承包-不分行业-铁路铺轨架梁工程一级;专业承包-不分行业-机场场道工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;施工总承包-公路-公路工程一级;施工总承包-机电-机电工程一级;专业承包-其他-钢结构工程一级;专业承包-公路-公路路面工程一级;专业承包-公路-公路路基工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) ******2.68 ******0.86 ******2.21 ******8.76 ******1.31 ******8.21 ******4.15
工期(日历日) 900 900 900 900 900 900 900
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 王玮 杨州 佟占东 张昊亮 何硕文 张海龙 石陈诚
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;皖建安B(2019)****** ************;苏建安B(2010)****** ************;京建安B(2010)****** ************;苏建安B(2014)****** 京建安B(2019)******;京************ 苏建安B(2020)******;苏************ 苏建安B(2015)******;苏************
暂估价-(元) 工程 ****** ****** ****** ****** ****** ****** ******
材料 0 0 0 0 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******学院新校区项目(暂定名)-2标段建设工程施工合同
合同价格 ******88.88元
项目地点 巢湖市
开工时间 2022年10月26日
竣工时间 2024年09月20日
项目负责人 鲍丙亮
招标单位名称 ******管理局
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 新建广州(新塘)至汕尾铁路新塘站站房及相关工程施工总价承包招标GSXTSG1标段
合同价格 ******13.00元
项目地点 广东省
开工时间 2021年05月03日
竣工时间 2024年01月29日
项目负责人 王玮
招标单位名称 ******有限公司站房建设指挥部
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 文高智汇新建******4501号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目(1#~7#,9#-23#,地库)土建安装施工二标段
合同价格 ******3.77元
项目地点 太仓市高新区十八港路东、江南路北
开工时间 2021年11月05日
竣工时间 2023年11月30日
项目负责人 张卫华
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 ******医院施工总承包
合同价格 ******78.03元
项目地点 苏州市吴中区太湖新城龙翔路以西、天鹅荡路以北。
开工时间 2020年10月22日
竣工时间 2024年09月10日
项目负责人 杨州
招标单位名称 ******医院
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 浙北生命健康南片区小微企业园(一期)施工总承包项目
合同价格 ******0.00元;/
项目地点 安吉开发区浙北生命健康产业园区,苕秀东路以南,浮玉路以东,越都中路以北,竹漾路以西。
开工时间 2023年03月25日
竣工时间 2024年02月17日
项目负责人 谢启超
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 三亚海棠湾太平国际医疗康养项目施工总承包工程
合同价格 ******7.34元
项目地点 海南省三亚市海棠湾林旺片区控规F-1-1和 F-2-1地块
开工时间 2019年10月15日
竣工时间 2022年01月13日
项目负责人 佟占东
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限责任公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京一中分校项目施工总承包合同
合同价格 ******5.76元
项目地点 南京市建邺区江东南路北侧、邺城路以南、吴侯路以东、尚元街以西
开工时间 2018年10月31日
竣工时间 2021年08月30日
项目负责人 庞涛
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 现代产业创新中心施工总承包工程
合同价格 ******41.91元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2019年05月27日
竣工时间 2023年07月14日
项目负责人 张昊亮
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京江宁天印健康创新园1-12#研发办公楼、1-7#商务办公楼、会展中心、人才公寓、1-2#配套办公楼、1-2#商业配套及地下车库(含人防)、垃圾处理中心工程总承包(装配式)建设项目工程总承包合同
合同价格 ******68.00元
项目地点 江苏省南京市江宁区
开工时间 2020年07月07日
竣工时间 2024年12月10日
项目负责人 孙泽昌
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 自主品牌服务器整机及关键零部件基地工程总承包
合同价格 ******00.00元
项目地点 南京市江北新区,东至妯娌河,南至科创大道,西至科丰路,北至引水河路
开工时间 2022年04月08日
竣工时间 2024年11月30日
项目负责人 何硕文
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 中荷(苏州)科技创新港项目施工总承包
合同价格 ******13.87元
项目地点 相城区相融路东、富翔路南、观渔街西
开工时间 2021年06月21日
竣工时间 2023年08月20日
项目负责人 张进
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 ******中学(高中部)项目施工总承包工程
合同价格 ******2.06元
项目地点 ******街道永方路以东、兴盛路以南、旺方路以西、安元路以北。
开工时间 2021年12月16日
竣工时间 2023年06月25日
项目负责人 张海龙
招标单位名称 ******教育局
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******学院项目EPC总承包(装配式)
合同价格 ******0.00元
项目地点 南京市江宁经济技术开发区
开工时间 2018年09月06日
竣工时间 2021年05月10日
项目负责人 张俊
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 牛首山东麓商业配套综合项目牛首山东麓商业配套综合项目酒店、会议中心、演艺中心、文创中心及地下辅助用房(含车库)工程工程总承包(装配式)
合同价格 ******00.00元
项目地点 南京市江宁区牛首山景区
开工时间 2021年07月08日
竣工时间 2024年08月31日
项目负责人 石陈诚
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 承诺书未盖章。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 其他评审 投标报价评审
1 ******有限公司 16.70 9.87 1.00 67.60 95.17
2 ******有限公司 16.10 9.86 1.00 67.25 94.21
3 ******有限责任公司 15.87 10.00 1.00 67.07 93.94
4 ******有限公司 16.20 10.00 1.00 66.58 93.78
5 ******有限公司 16.06 9.95 1.00 66.14 93.15
6 ******有限公司 16.13 10.00 1.00 65.82 92.95
7 ******有限公司 16.10 10.00 1.00 65.71 92.81
8 ******有限公司 15.96 10.00 1.00 64.54 91.5
9 ******有限公司 16.30 10.00 1.00 63.67 90.97

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年11月25日起,至2025年11月27日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市江北新区公共工程建设中心 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-11-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》