首页> 招标查询> 招标详情
太湖苏州辖区生态清淤一期工程西山西标段监理项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-21
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

太湖苏州辖区生态清淤一期工程西山西标段

监理项目

(招标编号:SDJ.CL2025-13-3 E************002001

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司太湖苏州辖区生态清淤一期工程西山西标段监理项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人******有限公司      中标价:******

项目经理:董宜军    注册监理工程师证书:******98

第二中标候选人******有限公司      中标价:******

项目经理:龚文达    注册监理工程师证书:******80

第三中标候选人******有限公司      中标价:******

项目经理:石猛      注册监理工程师证书:******39

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

资质等级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

 

项目总监资质

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

 

其它内容

/

/

/

 

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

******有限公司

无在建项目承诺书未盖公章

无在建项目承诺书未盖公章

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

 

 

 

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:《综合评估法》评标

六、评标综合打分情况:

投 标 单 位

1. 总监资历(6分)

2. 监理人员配备(不含总监)、监理设施(38分)

3. 企业认证(3分)

4. 监理大纲
30 分)

5. 投标报价(23 分)

总 分(100分)

排名

******有限公司

6

28

3

21.10

13.94

72.04

15

******有限公司

6

34

3

23.46

14.20

80.66

14

******有限公司

6

38

3

23.23

22.82

93.05

5

******有限公司

6

38

3

23.87

22.30

93.17

4

******有限公司

6

38

3

23.23

22.16

92.39

7

******有限公司

6

38

3

26.04

21.94

94.98

1

******有限公司

6

25.5

3

22.08

14.70

71.28

16

******有限公司

6

38

3

22.42

21.40

90.82

10

******有限公司

6

38

3

22.76

22.20

91.96

8

******有限公司

3

27

3

20.79

13.74

67.53

17

******有限公司

6

38

3

23.43

14.56

84.99

11

******有限公司

6

21.5

3

21.32

14.42

66.24

18

******有限公司

6

38

3

24.64

22.59

94.23

2

******有限公司

6

38

3

24.12

21.59

92.71

6

******有限公司

6

38

3

22.41

21.97

91.38

9

******有限公司

6

33

3

21.73

19.60

83.33

12

******有限公司

6

38

3

24.02

22.42

93.44

3

******有限公司

6

35

3

22.84

14.40

81.24

13

    七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合得分

******有限公司

23.35

19.00

21.05

19.20

22.90

21.10

******有限公司

24.10

23.20

20.10

25.10

24.80

23.46

******有限公司

23.50

24.60

20.40

24.90

22.75

23.23

******有限公司

23.90

24.50

21.55

24.10

25.30

23.87

******有限公司

23.60

25.00

20.53

24.60

22.40

23.23

******有限公司

26.95

26.40

25.96

28.10

22.80

26.04

******有限公司

21.75

22.20

22.95

20.00

23.50

22.08

******有限公司

22.20

22.30

21.59

23.70

22.30

22.42

******有限公司

22.80

21.10

20.50

25.20

24.20

22.76

******有限公司

23.50

20.50

20.15

19.40

20.40

20.79

******有限公司

24.20

25.30

21.40

23.50

22.75

23.43

******有限公司

23.00

21.40

19.69

22.10

20.40

21.32

******有限公司

23.30

25.70

22.10

23.80

28.30

24.64

******有限公司

24.10

25.00

21.78

26.00

23.70

24.12

******有限公司

24.00

21.30

21.88

23.50

21.35

22.41

******有限公司

24.10

19.10

19.55

25.00

20.90

21.73

******有限公司

23.20

25.50

21.24

25.40

24.75

24.02

******有限公司

26.20

23.80

20.33

21.10

22.75

22.84

八、拟定中标人:******有限公司

本中标候选人公示期20250623日至20250625日,如对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1******有限公司    联系电话:0512-******

2******水务局   联系电话:0512-******0512-******

项目法人:******有限公司

代理机构:******有限公司

批准单位:******水务局

发布日期: 20250623    

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级