首页> 招标查询> 招标详情
湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-02-14
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示

发布时间:2025-02-14 16:00:14

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程项目招标评标工作已经结束******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.76

******.21

******.77

质量

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良

工期

337日历天

337日历天

337日历天

评标得分

95.71

89.88

88.38

详细评审得分情况

商务部分

19.00

14.00

15.80

技术部分

26.71

25.97

24.56

投标报价

50.00

49.91

48.02

项目经理

姓名

杨林

程浩

陈军红

证书及编号

建筑工程专业一级注册建造师(赣************

全生产考核合格证书(赣建安B(2019)******

建筑工程专业一级注册建造师(京************

全生产考核合格证书(京建安B(2019)******

建筑工程专业一级注册建造师(冀************

全生产考核合格证书(冀建安B(2023)******

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:******有限公司,否决理由:类似项目业绩没有按照招标文件业绩要求提供中标通知书、项目经理未提供无在建工程书面承诺书。

公示期三个工作日公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

招标人:******有限公司

  长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C9栋7层

联系人张定波

联系方式1******23

招标代理:******有限责任公司

  长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼

联系人龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、何笛喧

联系方式18******3

监管部门:******委员会

联系方式:0731-******

附件:

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-02-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级